+560 голосов
6.5 млн оценили
назад от (18 баллов) 1 1 1 в категории История

1. Что являлось основой духовного воспитания и обучения в маньчжурском Китае?2. Назовите китайские романы созданные вэпоху Цинь и Минь?3. К чему призывала школа сингаку?4. Что являлось высшим достижением культурыСефевидского Ирана?​

2 Ответы

+158 голосов
назад от Начинающий (130 баллов) 1

1. Классические конфуцианские книги, в которых излагались взгляды Конфуция по вопросам морали, этики, управления государством.

2. «Речные заводи», «Троецарствие», «Путешествие на Запад», «Сон в красном тереме».

3. К скромному образу жизни, критиковала роскошь и лень, объявляла бережливость высшей добродетелью, выступало за равенство людей.

4. Иранские миниатюры

+171 голосов